Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 05:16

Сайт учителя начальных классов Чистовой Любови Викторовны

Никто не может быть лучшим во всем, но всякий в чем-нибудь да лучший
работа с отстающими [7]
имидж педагога [1]
история олимпийских игр [1]
работа с одаренными детьми [1]
музыка

Показано материалов: 1-10

работа с одаренными детьми | Просмотров: 1507 | Добавил: Любовь | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

В работе с неуспевающими детьми помогут памятки для педагогов.
работа с отстающими | Просмотров: 2238 | Добавил: Любовь | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

Очень важный этап при работе с такими детьми – профилактика неуспеваемости
работа с отстающими | Просмотров: 4177 | Добавил: Любовь | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

Систему работы по формированию положительного отношения к учению у неуспевающих школьников можно распределить на этапы
работа с отстающими | Просмотров: 14263 | Добавил: Любовь | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

Для первой группы неуспевающих (со слабо развитой мыслительной деятельностью, но с желанием учиться) проводятся специально организованные занятия по формированию познавательных процессов – внимания, памяти, отдельных мыслительных операций: сравнения, классификации, обобщения; занятия по формированию учебных навыков: алгоритм решения задачи или работа с ее условием, развитие скорости чтения и т. д. Главное в работе с такими детьми – учить учиться. Бесполезно взывать к чувству долга, совести, вызывать родителей в школу – ученики сами болезненно переживают свои неудачи. Наоборот, надо вместе с ними радоваться каждой, пусть малейшей, но победе, каждому продвижению вперед.
работа с отстающими | Просмотров: 2956 | Добавил: Любовь | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

Чтобы найти средство для преодоления неуспеваемости, надо знать причины, порождающие ее. Это может быть низкое качество мыслительной деятельности ребенка, отсутствие у него мотивации к учению, несовершенство организации учебного процесса и пр. Определив, чем вызвана школьная неуспеваемость, педагог сможет оказать учащемуся квалифицированную помощь по ее преодолению.
работа с отстающими | Просмотров: 10569 | Добавил: Любовь | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

«Слагаемые профессионального имиджа педагога».

имидж педагога | Просмотров: 7414 | Добавил: Любовь | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (1)